3 августа 2015
16:29
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Российские дипломаты посетят задержанного в США Евгения Бурякова, обвиняемого в шпионаже

27 января 2015, 21:39 —
Россия
330
Визит российских дипломатов запланирован на завтра.
Буряков, российские дипломаты, сша

Российские дипломаты посетят задержанного в США по обвинению в незаконной работе на правительство РФ Евгения Бурякова в тюрьме 28 января, передаёт РИА Новости со ссылкой на генконсульство России в Нью-Йорке. «Наш визит запланирован на завтра», — сказал представитель российской дипмиссии.

Напомним, прокуратура южного федерального округа Нью-Йорка сообщила накануне об аресте гражданина России, сотрудника нью-йоркского представительства одного из российских банков Евгения Бурякова по двум обвинениям: в незаконной работе на правительство РФ на территории США и в сговоре с этой целью. Сам Буряков на первом судебном заседании заявил, что будет настаивать на своей невиновности.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Внешэкономбанк подтвердил сообщения о трудоустройстве Евгения Бурякова: по данным компании, задержанный в США по делу российской шпионской организации 39-летний финансист занимал должность заместителя председателя представительства банка в Нью-Йорке. При этом государственная корпорация не имеет сведений о деталях его задержания.

Буряков намерен настаивать на своей невиновности.

Вместе с сотрудником ВЭБа американские полицейские задержали еще двух россиян - Игоря Спорышева и Виктора Подобного, обладающих дипломатическим иммунитетом.

В США задержанных обвиняют в сговоре с целью сбора разведывательной информации. Каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google