3 августа 2015
15:32
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: попытки изолировать Россию всегда имели печальные последствия для Европы

27 января 2015, 22:15 —
Россия
613
Глава МИД Сергей Лавров считает, что Украина, опираясь на советы Запада, оказалась на грани разрушения.
Лавров, МИД РФ, Россия, Запад

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что попытки изолировать России всегда имели печальные последствия для всей Европы. Об этом он написал в своей статье для журнала Horizons.

По его словам, двойные стандарты Брюсселя в оценке ситуации на Украине, попытки возложить ответственность за происходящее на Россию и приверженность к курсу санкций и угроз серьезно подорвали стаибильность в Европе.

При этом Лавров отметил, что Украина, следуя советам Запада, оказалась на грани разрушения. Министр заявил, что несмотря на сложную ситуацию, он твердо убежден в наступлении «мира и согласия на Украине».

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США, призналась в любви к "загадочной русской душе" и русской культуре, однако обвинила Россию в несоблюдении минских соглашений.

Власти США продолжают настаивать, что срыв минских соглашений лежит на ополченцах и России, поэтому ослабления санкций в отношении РФ ожидать не стоит, напротив, обсуждается их усиление, заявила во вторник помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, выступая в Институте Брукингса в Вашингтоне.

"Сегодня с обеих сторон Атлантики мы говорим об усилении давления на Россию. Россия поддерживает сепаратистов и не соблюдает минские соглашения", — заявила Нуланд, в очередной раз не предоставив никакой доказательной базы своим обвинениям. По ее словам, в Вашингтоне назначен на 18 февраля контртеррористический саммит, который продолжит обсуждать эту проблему с большим числом партнеров США.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google