3 августа 2015
21:23
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Пушков: Выстроенная вокруг Савченко стратегия нацелена на то, чтобы поставить РФ в сложное положение

28 января 2015, 21:27 —
Россия
646
Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков заявил, что все требования в отношении украинской летчицы Надежды Савченко могут выдвигаться только при условии сохранения РФ членства в ПАСЕ.
савченко, пушков, пасе, политика, россия, украина

"Все разговоры и требования (в отношении Савченко) могут иметь смысл для ПАСЕ только в одном случае: если российская делегация останется в составе ПАСЕ. Если она сегодня будет лишена полномочий, она покинет Страсбург и до конца года здесь не появится, и все контакты с ПАСЕ будут прерваны, и тогда, естественно, у ПАСЕ не будет никаких возможностей выдвигать какие-либо требования по отношению к Савченко или каким-либо вопросам", — заявил Пушков.

Он добавил, что "любые предложения, просьбы, которые формулируются сейчас относительно Савченко, должны будут рассматриваться после сегодняшнего голосования, когда будет ясно, остается Россия в ПАСЕ или нет".

"Пропагандистская кампания в ее пользу здесь действительно ведется. Савченко превращается в такую фигуру, вокруг которой выстроена целая политическая стратегия, нацеленная на то, чтобы поставить в сложное положение РФ, навязать нам определенные решения в этом вопросе", — добавил Пушков.

Тем не менее, он заявил, что не заметил среди большинства депутатов "горячего сочувствия", поскольку они знают, в чем она обвиняется. В то же время он добавил, что "если следственные органы или суд определят, что госпожа Савченко невиновна, то она будет отпущена на свободу и сможет приступить к исполнению своих функций в качестве депутата ПАСЕ".

Ранее "Российский Диалог" уже приводил слова Пушкова, который пообещал, что Россия досрочно покинет сессию Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), если будут возобновлены санкции против ее делегации.

Такое решение Пушков огласил на своей странице в твиттере.

"Россия находится на сессии как полноправный член ПАСЕ. С 11.30 26.01 мы имеем все права. Если ПАСЕ примет санкции, мы приостановим членство", - пишет Пушков.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google