3 августа 2015
20:28
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Новый премьер-министр Греции: ЕС не должен признавать и принимать правительство неонацистов на Украине

29 января 2015, 01:15 —
Мир
1795
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в мае 2014 года называл правительство Украины “неонацистcким“ и призвал Евросоюз не признавать его и поддержать “народы, которые решили создать внутри государства федерацию“.
ципрас, греция, новости украины

Такое заявление прозвучало в ходе дебатов с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем в ответ на его призыв пересмотреть европейскую политику в отношении России после ее аннексии Крыма.

“Мы в ЕС не должны признавать и принимать правительство неонацистов в Украине ... ЕС не одобрительно смотреть на передел границ, но мы должны уважать позицию народов, решили создать федерацию внутри государства“, - заявил тогда Ципрас, слова которого приводит издание Independent.

Напомним, ранее "Российский Диалог" писал, что по результатам подсчета 75-ти процентов бюллетеней, свой голос за «Сириза» отдали около 36-ти процентов избирателей. В новом парламенте у партии будет почти половина мест – 149.

Лидер "Сириза" Алексис Ципрас уже заявил о намерении отменить меры жесткой экономии в стране, в обмен на которые прежнее правительство получало кредиты от ЕС. Ципрас намерен добиваться списания большей части многомиллиардного долга страны. По его словам, результаты выборов в Греции "станут трамплином для изменений во всем Евросоюзе".

Данное заявление уже вызвало обеспокоенность лидеров стран ЕС. В частности, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон написал в своем Твиттере, что победа «Сириза» на выборах в Греции может усилить экономическую неопределенность в Европе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google