3 августа 2015
22:38
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко рассказал Байдену, куда потратят выделенные США 2 млрд долларов

29 января 2015, 01:37 —
Россия
682
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом.
новости украины, петр порошенко, джозеф байден, новости сша, кредит

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и пути ее мирного урегулирования. Вице-президент Соединенных Штатов выразил твердую поддержку действиям Президента Украины и заявил о возможности расширения санкций против России в случае дальнейшей эскалации ситуации.

Петр Порошенко обсудил с Джозефом Байденом вопросы взаимодействия между Украиной и США в политической, финансовой и оборонной сферах. Президент Украины поблагодарил Соединенные Штаты за решение о выделении двух миллиардов долларов в кредитных гарантиях и выразил убеждение, что эта макрофинансовая помощь позволит Украине стабилизировать макроэкономическую ситуацию и снять напряжение на финансовых рынках. Собеседники также обсудили возможности дальнейшей технической помощи Украине со стороны США.

Петр Порошенко и Джозеф Байден договорились провести двустороннюю встречу во время Мюнхенской безопасности конференции, которая пройдет 6-8 февраля и обсудили подготовку к этой встрече", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", США также заявили, что готовы усилить санкции против России, если это будет необходимо.

После подписания кредитного соглашения с министром финансов Украины Натальей Яресько министр финансов США Джек Лью упомянул о российской поддержке сепаратистов на Украине, которая привела к тому, что США и ЕС были вынуждены ввести санкции против России.

Лью добавил: «Мы по-прежнему готовы усилить санкции в случае необходимости. Мы будем продолжать работать вместе с нашими союзниками, чтобы увеличить давление на Россию».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google