3 августа 2015
23:31
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД Украины: мы предъявили прямые доказательства причастности России к обстрелам Мариуполя

29 января 2015, 23:53 —
Украина
767
Глава МИД Украины Павел Климкин в четверг, 29 января, провел встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.
климкин, мид украины, донбасс, мариуполь, россия

Основные темы встречи (Климкина со Столтенбергом - ред.) - обострение ситуации на востоке Украины, активизация ДНР и ЛНР, действия российской стороны на международной арене. Об этом говрится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Сообщается, что Климкин и Столтенберг также обсудили дальнейшие шаги для остановки агрессии и возврата агрессора к цивилизованным переговорам.

«В беседе с Федерикой Могерини Павел Климкин рассказал о первых результатах расследования последних террористических актов против гражданского населения в Донецкой области, а также привел прямые доказательства причастности России к их осуществлению», сообщили в МИДе. При этом не уточнили, о каких именно доказательствах идет речь.

Климкин призвал Совет ЕС по иностранным делам осудить преступление против человечности, совершенное в Мариуполе, и признать непосредственную ответственность России,- говорится в заявлении.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google