3 августа 2015
23:51
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Лукашенко: я бы не выводил ядерное оружие из Белоруссии

30 января 2015, 13:41 —
Мир
1483
По мнению президента, это было ошибкой.
лукашенко, белоруссия, ядерное оружие

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никаких серьезных ошибок и промахов за годы своего правления не совершил. Об этом он сказал на ежегодной пресс-конференции для белорусских и зарубежных СМИ, отвечая на вопрос о том, какое из своих решений или действий он бы изменил, если бы у него была возможность.

«Честно скажу – второй раз задают этот вопрос и опять застали врасплох», - признался Лукашенко. Он пояснил, что часто анализирует свои поступки. «И очень часто самоедством занимаюсь», - добавил он.

«Но как тогда не нашел, что ответить, так и сейчас. Мне кажется, что мы не совершали глобальных ошибок. Мы нигде не развязывали бойню, мы нигде не сделали так, чтобы пострадало море людей. Может быть, где-то в экономике», - рассуждал президент.

При этом Лукашенко вспомнил, как Беларусь еще до того, как он стал президентом, приняла решение о выводе ядерного оружия. «Это было не мое решение. Я вынужден был принятое решение исполнять. Я искренне сказал, за что меня критиковали: если бы была моя воля, я бы никогда этого не сделал. Вы видите, что происходит в мире - у кого сила, тот и прав», - заявил Лукашенко.

Других серьезных ошибок президент не вспомнил.

Источник: tut.by
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google