3 августа 2015
23:58
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ООН потребовала пустить их в Дебальцево и Горловку

30 января 2015, 16:36 —
Украина
861
ООН призвала стороны конфликта обеспечить доступ ко всем населенным пунктам на Донбассе и отвести военные позиции от жилья.
оон, горловка, дебальцево, донбасс

Гуманитарные учреждения ООН в Украине требуют полного доступа к пострадавшему населению в Дебальцеве и Горловке Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООН.

"К сожалению, мы продолжаем получать достоверные сообщения о том, что военные позиции размещаются в опасной близости от густонаселенных районов и рядом с общественными зданиями, в частности, больницами, школами, детскими домами, домам престарелых: даже один снаряд в таких районах может нанести огромный ущерб и вызвать многочисленные жертвы среди мирного населения", - подчеркнул координатор гуманитарной помощи в Украине Нил Уокер.

ООН призвала все стороны конфликта обеспечить доступ к пострадавшим населенным пунктам на Донбассе, особенно Дебальцево и Горловке, чтобы дать возможность гуманитарным партнерам доставить лекарства, продукты, основные предметы домашнего обихода.

"По сообщениям, в больницу в Горловке ежедневно направляются 30-60 экстренных пациентов; врачи в ней все еще проводят некоторые хирургические операции, но через постоянные обстрелы - в меньшем количестве", - отметили в ООН.

Уокер призвал к немедленному гуманитарному перемирию, которое дало бы возможность гражданскому населению выехать, а работникам гуманитарных миссий провести безопасную эвакуацию раненых.

Напомним, в районе Дебальцево в последние дни сложилась напряженная ситуация. Только вчера Донецкая облгосадминистрация эвакуировала из Дебальцево 152 человека.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google