4 августа 2015
01:46
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МВД: за сутки в Дебальцево погибли 7 мирных жителей

30 января 2015, 17:47 —
Украина
596
Город находится под плотными обстрелами с 22 января.
Дебальцево, ДНР, Нацгвардия, эвакуация

Глава МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин обнародовал данные о погибших в городе за минувшие сутки. По его данным, погибли 7 мирных жителей.

«Попадания в жилые дома. Артудары не прекращаются», - уточнил милиционер. По его данным сутками ранее в Дебальцево погибли 2 человека.

Жители города сообщают, что обстрелы не стихают.

«Если вчера мои родные еще поднимались из погреба, сегодня – даже поесть не могут, стреляют без перерыва», - рассказала жительница города Анна, которая выехала из Дебальцево, но поддерживает связь с родными. Сводка разрушений, которую жители города самостоятельно собирают с 23 января, каждый день пополняется новыми адресами. В городе до сих пор (с 22 января) нет электричества, перебои с мобильной связью, поэтому большинство жителей не могут связаться родными и с экстренными службами. Также в городе Дебальцево уже больше недели нет воды.

Волонтеры и областные власти второй день подряд проводят эвакуацию из города в сторону Артемовска. Но многие, особенно жители частного сектора, удаленного от цента, просто не имеют возможности узнать об эвакуации. Также многие отказываются выезжать, поскольку не уверены, что им кто-нибудь поможет утроиться на новом месте, - сообщают «Российскому Диалогу» жители Дебальцево.

30 января силы ДНР заявили о том, что заняли Углегорск в 7 километрах от Дебальцево и дебальцевский котел замкнулся, поскольку единственная трасса теперь простреливается. Украинские военные эту информацию в свою очередь опровергают.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google