4 августа 2015
00:08
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Прокуратура РФ провела обыск в офисе антикоррупционной организации Transparency International

30 января 2015, 19:18 —
Россия
712
Об этом сообщил глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.
Transparency International, москва, коррупция, обыск офиса, россия, общество

По его словам, обыски в офисе международной антикоррупционной организации проводили сотрудники прокуратуры, однако подтверждения этой информации нет.

"Сегодня в наш полупустой офис (немалая часть сотрудников находится на нашей Зимней школе) пришли прокуроры. Они вручили нам требование о предоставлении ряда документов до 2 февраля, то есть до понедельника. Требование связано с проведением проверки по исполнению функции иностранного агента. Прокуратуру интересуют наши уставные документы, договоры с донорами, бумаги, подтверждающие расходование средств, сведения о проведенных мероприятиях, о публикациях в СМИ и выступлении в теле- и радиопередачах.

Кроме того, нам предписано предоставить на русском языке отчеты, которые мы передаем грантодателям. Учитывая, что мы их предоставляем в Секретариат Transparency International в том числе и на английском, от нас требуется до понедельника перевести более пятисот страниц текста. Следите за новостями", - говорится в сообщении Transparency International.

Как ранее передавал Российский Диалог, решение компании Apple запретить поставки и продажи своей продукции в Крыму смешно.

Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

"Это сотрясение воздуха. Дело все в том, что в Крым приедет, например, из Новороссийска продукция компании Apple. Что трудного-то. Смешно это все.

Если Советский Союз не смог справиться с потоком продукции, которую куда-то запрещалось перемещать... Смешно даже об этом говорить. Это они для себя сделали, видимо, из внутренних соображений", - отметил Артемьев.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google