4 августа 2015
04:19
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Аксенов: До 1 мая в Крыму заработает альтернатива Visa и MasterCard

31 января 2015, 01:05 —
Экономика
1212
Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что до 1 мая на полуострове заработает альтернатива международным платежным системам Visa и MasterCard.
сергей аксенов, экономика, бизнес ,крым, Visa, MasterCard

Напомним, 26 января две крупнейшие международные платежные системы — Visa и MasterCard приняли решение приостановить обслуживание карт российских банков, работающих на территории Крыма, из-за санкций США.

"Уже найдена замена по работе с пластиковыми картами, найдены схемы альтернативные. Уже механизм все, разработан, банки до курортного сезона все запустят, до 1 мая все будет функционировать, механизм уже есть, уже опробован в данном случае", — отметил Аксенов.

Как ранее передавал Российский Диалог, решение компании Apple запретить поставки и продажи своей продукции в Крыму смешно.

Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

"Это сотрясение воздуха. Дело все в том, что в Крым приедет, например, из Новороссийска продукция компании Apple. Что трудного-то. Смешно это все.

Если Советский Союз не смог справиться с потоком продукции, которую куда-то запрещалось перемещать... Смешно даже об этом говорить. Это они для себя сделали, видимо, из внутренних соображений", - отметил Артемьев.

Источник: РИА-Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google