4 августа 2015
03:40
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пушков: никакого "торга" по Савченко с ПАСЕ не было и нет

31 января 2015, 09:28 —
Россия
919
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что никакого "торга" в отношении украинской летчицы Надежды Савченко с ПАСЕ не было.
новости россии, надежда савченко, алексей пушков

"Никакого "торга" по Савченко с ПАСЕ не было и нет. Это вымысел. Россия ушла из ПАСЕ на год: никаких контактов, никаких миссий ПАСЕ в Россию", - написал Пушков на своей странице в twitter.

Как сообщал «Российский Диалог», в среду, 28 января, ПАСЕ приняла поправку к резолюции по России, касающуюся украинской летчицы Надежды Савченко. Согласно поправке, российские власти должны в течение 24 часов освободить Надежду Савченко.

По договоренности с российской стороной, которая была утверждена на закрытом заседании Мониторингового комитета, в текст данного параграфа добавили возможность передать Савченко не Украине, а другому государству.

Итоговая норма звучит так: «Ассамблея призывает российские власти освободить Савченко в течение 24 часов и вернуть ее Украине или передать третьей стороне».

Этот пункт должен войти в итоговую резолюцию. Между тем это решение не является юридически обязывающим, россияне могут отказаться выполнять договоренность.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google