Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Кучма: надеюсь, переговоры в Минске остановят гибель людей в Донбассе

31 января 2015, 17:48 —
Украина
1259
Бывший президент Украины Леонид Кучма выразил надежду, что переговоры контактной группы по Украине позволят прекратить гибель мирных людей в Донбассе.
новости украины, новости донецка, новости луганска, леонид кучма

"Дай Бог, чтобы эти встречи действительно имели конечный результат, потому что я не думаю, что слово "война" кому-то нравится. Когда мы видим, и в последние дни в том числе, сколько гибнет и мирных людей ни за что ни про что, то оправдания нет никому", — заявил в субботу в Минске Кучма во время прошедших переговоров с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем. Его слова приводит в субботу государственное агентство Белта.

"Надо находить выход из этого положения", — подчеркнул экс-президент.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Леонид Кучма накануне заявил, что заявление представителя Донецкой народной республики Дениса Пушилина о продолжении наступления сил ДНР и ЛНР на силы АТО в случае срыва переговоров никак не повлияет на переговорный процесс в Минске.

"Украинская сторона никогда не совершает попыток обстрелов - а это средство давления на украинскую сторону. Такие голоса раздаются не только от Пушилина, а у многих, в том числе и в России. Поэтому мы спокойно к этому относимся и хорошо понимаем, кто за этим стоит. Будем надеяться, что у всех хватит ума, и мы в конце концов договоримся", - сказал Кучма.

Он убежден, что сегодняшние заявления Пушилина на результат завтрашней встречи контактной группы в Минске никак не повлияет. "Никак не повлияет", - отметил Кучма.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google