4 августа 2015
09:57
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Взрыв в Херсонской области: шесть погибших и десятки раненных

1 февраля 2015, 16:59 —
Украина
2615
В результате взрыва боеприпасов в полевом лагере ВС Украины в Херсонской области шесть военнослужащих погибли, 11 пострадали.
Херсонская область, взрыв, происшествие, пострадавшие, Украина, боеприпасы

Как сообщает "Диалог" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, число погибших от взрыва в Херсонской области увеличилось. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области в свою очередь отметила, что из села Красный Чабан были госпитализированы 12 военнослужащих с термическими ожогами. Их состояние оценивается как средней тяжести.

"В районе выполнения задач по назначению случился пожар полевого лагеря военной части, в результате которого 6 военнослужащих ВС Украины погибли, 11 получили ранения", — сообщает Минобороны.

По факту взрыва боеприпасов в Херсонской области, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 414 Уголовного кодекса - "нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих". 

На месте происшествия работают оперативно-следственные группы сотрудников управления МВД в Херсонской области, управления СБУ в Херсонской области, прокуратуры Херсонской области, управления ДержНС в Херсонской области.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", в Москве на заводе резиновых изделий произошел взрыв, есть пострадавшие. В помещениях цеха есть разрушения, причины взрыва устанавливаются. На западе Москвы на заводе резиновых изделий произошел взрыв, пострадали четыре человека. Об этом информирует источник в правоохранительных органах столицы.

"Взрыв прогремел в цеху завода, расположенного по адресу: улица Генерала Дорохова, 6. По предварительным данным, в помещениях цеха есть разрушения. В результате взрыва пострадали четыре человека, которых сейчас осматривают врачи "скорой помощи", - сообщил собеседник.

По его данным, в результате взрыва пожара не произошло. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google