Загрузка...

"Желтый" уровень опасности: на Москву надвигаются ливни - прогноз синоптиков

Новости
384
​Планирующим прогулки сегодня вечером в Москве синоптики рекомендуют прихватить зонты: во второй половине дня в столице ожидаются дожди и сильный ветер.
москва, погода, прогноз, мчс, ливень, гроза, 7 июля, 07.07.2018

7 июля в Москве ожидается выпадение 10% месячной нормы осадков. Такие данные приводит специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец, передает “Российский Диалог” со ссылкой на РИА "Новости".

“Наиболее интенсивный ливень ожидает Москву в вечернее время: выпадет 7-10 мм”, – отметил синоптик.

Месячная норма осадков в июле составляет 94 мм.

Гидрометцентр солидарен в прогнозе с коллегой. Более того, на завтра, 8 июля, в Москве и области из-за усиления ветра и осадков объявлен "желтый" уровень погодной опасности – погода будет потенциально опасна.

Синоптики предупреждают, что весь день на небе будут облака, порывы ветра – 3-8 метра в секунду, а воздух прогреется до 20-22 градусов.

Гостям и жителям столицы напомнили о правилах безопасности во время непогоды. В частности, не рекомендуется опускаться в метро и подземные переходы во время ливней, не стоять под деревьями, рекламными конструкциями и линиями электропередач.

Напомним, 6 июля во время ливня в Сочи оказались затопленными несколько улиц, движение транспорта было парализовано. Синоптики обещают, что во время встречи сборных России и Хорватии вечером 7 июля непогода отступит.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...