4 августа 2015
22:03
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Студенты России ответили на видеообращение украинских студентов

2 февраля 2015, 09:58 —
Россия
44806
​В конце января в соцсетях появилась видео обращение студентов украинских вузов к российскому студенчеству.
Донбасс, война, Россия, Донецк, Украина, студенты, ДНР, ЛНР, восток, революция

Студенты украинских столичных вузов  призвали российских студентов сомневаться в увиденном и услышанном об Украине и поднять "информационный занавес", проверяя факты. Они сделали акцент на том,  что на Украине идет гражданская война, в которой воюют и "наши и ваши". Они вспомнили события недавнего времени отметим, что "после побега Януковича, полуостров наполнился регулярной армией России и под дулами автоматов там провели референдум".

В свою очередь не заставив себя ждать студенты вузов России опубликовали в интернете 1 февраля свое ответное слово украинским студентам. В частности они отметили, что им за свою историю не будет стыдно. 

Отметим, как ранее сообщалось, северная часть Донецка подвергается новым обстрелам. О новых повреждениях и пострадавших информации пока нет, однако накануне Донецк подвергся сильным обстрелам, артиллерийские снаряды падали во многих районах города, в том числе близко к центру. Трое мирных жителей погибли, по крайней мере четверо получили ранения.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google