4 августа 2015
22:14
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД России не исключает встречу Лаврова со спецпредставителем ООН по Сирии

2 февраля 2015, 11:51 —
Россия
606
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров может встретиться со спецпредставителем ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в ходе конференции по безопасности в Мюнхене 6-8 февраля.
Лавров, МИД РФ, Сирия, Мюнхен, Гатилов

 Об этом заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, пишет "РИА Новости". Кроме того по его словам, все зависит от обстоятельств, но российская сторона к этому готова.

"Это не исключается, если обстоятельства позволят. Во всяком случае, мы к этому готовы", — сказал Гатилов, отвечая на вопрос, возможна ли встреча Лаврова и де Мистуры в рамках Мюнхенской конференции.

Гатилов также отметил, что российская сторона "готова продолжать контакты" с де Мистурой по налаживанию межсирийского диалога.

Напомним, что в российской столице на прошлой неделе прошли четырехдневные сирийские консультации между внутренней и внешней оппозицией и представителями официального Дамаска. Главным итогом стала выработка так называемых "московских принципов" из 11 пунктов, которые поддержали все стороны. Следующий раунд консультаций может пройти в конце февраля — начале марта.

Отметим, как ранее сообщалось, по словам главы МИД, формат Россия-Индия-Китай сохраняет свою актуальность и имеет даже большее значение в нынешних условиях. Российско-китайские отношения переживают период небывалого подъема, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с коллегой из КНР Ван И.  По словам Лаврова, формат Россия-Индия-Китай сохраняет свою актуальность и имеет даже большее значение в нынешних условиях. 

"Мы поддерживаем повестку дня заседания, - продолжил он. - Эксперты подготовили насыщенную декларацию, уверен, что сможем сегодня ее одобрить".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google