Франция на глазах у Макрона в третий раз в своей истории вышла в финал ЧМ по футболу

Новости
317
Во вторник вечером в Санкт-Петербурге определился первый финалист чемпионата мира по футболу 2018 года.
франция, бельгия, полуфинал, 1/2, чемпионат мира, голы, обзор, видео, счет, результат

Сборная Франции со счетом 1:0 переиграла команду Бельгии в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу и сыграет в решающем поединке турнира, сообщает "Российский Диалог".

Игра получилась обоюдоострой. Команды имели хорошие шансы на взятие ворот, но судьбу поединка решил один эпизод, случившийся во втором тайме. На 52-й минуте встречи французы заработали угловой. К мячу подошел Гризманн, исполнил передачу на ближнюю штангу, где Умтити удачно выпрыгнул и вонзил игровой снаряд точно в цель. Голкипер бельгийцев Куртуа, неоднократно выручавший свою команду в этом матче, на этот раз оказался бессильным.

Этот гол стал единственным в поединке и позволил сборной Франции в третий раз в своей истории выйти в финал чемпионата мира. Ранее трехцветные играли в решающем матче мундиаля в 1998 и 2006 годах: в первом случае французы одолели бразильцев и стали обладателями мирового кубка, а во втором уступили итальянцам. В воскресенье, 15 июля, у подопечных Дешама будет шанс закрепить за Францией статус двукратных чемпионов мира.

Стоит отметить, что на поединке в Санкт-Петербурге присутствовал президент Франции Эммануэль Макрон, который воочию наблюдал за успехом своей сборной.

Напомним, во втором полуфинале в среду, 11 июля, встретятся сборные Англии и Хорватии