Загрузка...

В Госдуме РФ вскрыли мотивы Афин для высылки российских журналистов

Новости
456
Зампредком Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал действия греческих властей по отношению к сотрудникам российского МИДа “подготовкой” к саммиту НАТО в Брюсселе.
россия, греция, мид рф, высылка дипломатов, афины, москва, контрразведка, конфликт, госдума рф, алексей чепа, саммит нато

Как стало известно в среду, 11 июля, власти Греции приняли решение о высылке российских дипломатов, аргументировав свои действия “угрозой национальной безопасности”. По информации СМИ, сотрудники российского МИДа заподозрены Афинами в сборе и распространении секретной информации и подкупе местных чиновников. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Данное событие не могло остаться незамеченным среди официальных лиц России. Так, Алексей Чепа считает, что таким образом Афины подготовились к стартующему сегодня саммиту НАТО в Брюсселе.

“Возможно, это связано с предстоящим саммитом НАТО, чтобы улучшить свою позицию. Как-то очень странно все это звучит. Греция всегда была дружественной нам страной”, - заявил журналистам депутат.

Ранее стало известно о переименовании Республики Македония под напором протестов греческих властей.

Также “Российский Диалог” сообщал об “итогах” гипотетической войны между Грецией и Турцией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...