Загрузка...

В Совфеде сделали решительное заявление по поводу высылки из Греции российских дипломатов

Новости
232
Зампредком Совфеда РФ по международным делам Андрей Климов сообщил о неизбежности принятия в адрес Греции зеркальных мер для поддержания принципа дипломатии.
россия, греция, мид рф, высылка дипломатов, афины, москва, контрразведка, конфликт, совфед рф, совет федерации, андрей климов

Как сообщает в среду, 11 июля, “Российский Диалог” со ссылкой на интервью Андрея Климова СМИ, высылка российских дипломатов грозит греческим властям зеркальными мерами по отношению к сотрудникам их дипломатического ведомства.

“Принцип зеркального ответа применяется всегда в таких случаях — ну разве что за редчайшими, небывалыми исключениями. Это общий принцип дипломатии”, - заявил сенатор журналистам.

Он добавил, что только таким образом Москва может обеспечить безопасность своих граждан.

“Зеркальные меры в отношении Греции являются тем методом, с помощью которого Россия способна обезопасить работу своих граждан за рубежом”, - добавил парламентарий.

Отметим, что утром 11 июля стало известно о высылке греческими властями российских дипломатов по причине “нарушения внутренней безопасности Греции”. По мнению греческих властей, сотрудники российского МИДа незаконно получали доступ и распространяли секретную информацию, а также подкупали местных чиновников.

На данное решение Афин незамедлительно отреагировали в Госдуме РФ, а также в МИДе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...