4 августа 2015
22:45
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД Украины хочет запретить россиянам въезд по внутренним паспортам

2 февраля 2015, 12:53 —
Россия
715
По данным источника, соответствующая инициатива сейчас рассматривается украинским правительством.
МИД Украины, Россия, паспорта, ФМС, общество, политика

Украинские власти хотят запретить гражданам России въезжать на территорию Украины по внутренним паспортам. Соответствующий проект постановления правительства разработало Министерство иностранных дел Украины.

"Этот проект постановления рассматривается правительством", — сообщил "Интерфаксу" источник в правительстве Украины, не уточнив при этом, на каком этапе прохождения находится документ и когда он может быть принят.

Документ предусматривает приостановку действия отдельных положений соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан Украины и России. В случае принятия этого акта, граждане РФ не смогут въезжать, находиться и перемещаться территорией Украины на основе паспорта гражданина России или свидетельства о рождении (для детей возрастом до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству РФ. Пересечь границу можно будет только по заграничным, дипломатическим и служебным паспортам.

"Такое решение позволит упорядочить поездки российских граждан на Украину и наладить эффективный механизм контроля за их пребыванием на нашей территории", — пояснил собеседник агентства.

Тем временем в России продлено действие разрешения на пересечение границы украинскими гражданами по внутренним паспортам. Ранее планировалось, что загранпаспорта для въезда в РФ будут нужны украинцам уже с 1 января 2015 г.

Принятое миграционное послабление в отношении украинских граждан глава ФМС Константин Ромодановский пояснил "сложной ситуацией на Украине".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google