Путин и Лукашенко возложили венки к мемориалу Победы в центре Минска

1103
Встреча глав России и Белоруссии приуроченная к 70-летию освобождения Белоруссии от немецких захватчиков, состоялась 2 июля в Минске.
Путин и Лукашенко возложили венки к мемориалу Победы в центре Минска
Путин и Лукашенко возложили венки к мемориалу Победы в центре Минска

Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко возложили венки к мемориалу Победы в центре Минска и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Ранее в этот день главы двух государств приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 70-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе двухсторонней встречи, состоялась российско-белорусские переговоры, в которых приняли участие президенты стран.

Путин и Лукашенко отметили важность теплых экономических и культурных связей России и Беларуси, а также обсудили стратегическое значение недавно созданного Евразийского экономического союза.

«Без всякого сомнения, это будет еще одним шагом вперед в объединении усилий наших народов, наших государств на базе всего того положительного и хорошего, что досталось нам из прежних времен, что было сделано руками и полито, прямо скажем, кровью, если иметь в виду военное время, наших предков, наших отцов и дедов», - сказал Путин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров