4 августа 2015
19:56
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Глава Минобороны Греции приглашен на встречу с Сергеем Шойгу

3 февраля 2015, 16:31 —
Военное обозрение
623
Сергей Шойгу проведет встречу с министром обороны Греции.
греция, минобороны, шойгу

Министр обороны Греции получил приглашение в Москву для встречи с своим российским коллегой Сергеем Шойгу, передает Reuters.

Об этом сообщает источник.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Минобороны заявили, что загруженность полигонов береговых войск Северного флота составляет 100 процентов

В январе 2015 года загруженность полигонов береговых войск Северного флота составила 100 процентов. Этот показатель был достигнут за счёт грамотного планирования боевой подготовки, позволившего выполнить месячную часовую норму использования полигонов несмотря на значительное количество праздничных и выходных дней, передает пресс-служба Минобороны.

Пропускная способность ряда полигонов соединений береговых войск достигала до батальона в сутки, что позволило повысить эффективность подготовки максимального числа военнослужащих.

Интенсивно использовалось оснащение стрельбищ береговых войск СФ, где в условиях заполярных холодов командиры отделений совершенствовали навыки управления подразделениями и огнём. Личный состав отрабатывал задачи по выбору огневых позиций и определению расстояний до ориентиров, ведению огня прямой и полупрямой наводкой по появляющимся и движущимся целям, а также корректированию огня.

Элементы ландшафта тундры на полигонах успешно использовались в качестве естественных осложняющих факторов при совершенствовании навыков вождения водителями боевых машин в условиях ограниченной видимости и бездорожья.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google