5 августа 2015
00:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Бездействие Shell спровоцировало в США масштабную забастовку нефтяников

4 февраля 2015, 12:31 —
Экономика
593
В США забастовали 3800 работников на девяти НПЗ после того как зашли в тупик переговоры между Объединением рабочих-сталелитейщиков (USW) и нефтяной корпорацией Shell.
Shell, сша, нефть, забастовка, профсоюзы

Об этом пишет Los Angeles Times. USW представляет около 30 тысяч работников заводов, терминалов, нефтехимических предприятий и трубопроводной инфраструктуры по всей стране. Shell уполномочена вести переговоры с этим профсоюзом от лица ряда работодателей.

Начавшаяся забастовка на НПЗ стала крупнейшей с 1980 года. Поводом для нее стал отказ представителей Shell удовлетворить требования профсоюза, касающиеся, в частности, техники безопасности и медицинского страхования.

«Shell отказалась ответить на наше предложение и покинула стол переговоров, — заявил президент USW Лео Джерард (Leo Gerard). — У нас не было иного выбора, кроме как подать уведомление о прекращении работы».

Забастовкой охвачены два завода в Калифорнии в Карсоне и Мартинесе, пять в Техасе и по одному в штатах Кентукки и Вашингтон.

Профсоюз требует заключить очередной трехлетний коллективный договор на его условиях. По словам пресс-секретаря USW Линн Хэнкок (Lynne Hancock), если не удастся прийти к соглашению, то к забастовке присоединятся остальные НПЗ. Пока никаких новых переговоров между профсоюзом и Shell не запланировано.

Источник: Лента.ру
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google