5 августа 2015
00:07
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

S&P понизило рейтинги банков ВТБ, Банка Москвы, Альфа-банка, Raiffeisen и ЮниКредит

4 февраля 2015, 21:57 —
Экономика
629
Международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг ряда российских банков до спекулятивного уровня ВВ+ c BBB- с негативным прогнозом.
s&p, новости россии, экономика, банка

В список попали ВТБ, Банк Москвы, Альфа-банк, Raiffeisen и ЮниКредит Банк.

Рейтинг Альфа-банка был снижен до BB с BB+, также с негативным прогнозом. Снижение рейтингов объясняется увеличением риска снижения господдержки.

Напомним, S&P понизило суверенный рейтинг России до "мусорного" с негативным прогнозом.

Рейтинговое агентство S&P понизило суверенный рейтинг России до "спекулятивного" уровня ВВ+ с инвестиционного ВВВ-.

Об этом говорится на официальном сайте агентства.

Прогноз агентства негативный.

Следующая публикация рейтинга запланирована на 17 апреля.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент России Владимир Путин заявил, что антикризисный план российских властей должен обеспечивать и социальную стабильность, и макроэкономическую, которая подразумевает сохранение приемлемых параметров по дефициту бюджета, инфляции, уровню внешнего долга и резервов.

"Знаю, что правительство последние несколько дней активно работало над завершением антикризисного плана. Поскольку он так и называется "антикризисный", то мы понимаем, что, прежде всего, должен обеспечить социальную стабильность. Это возможно сделать, добиться этой цели можно только в том случае, если будут сохранены приемлемые параметры в экономике. Прежде всего, это связано с бюджетом, с инфляцией, с уровнем внешнего долга, с сохранением резервов. Это все то, чем мы по праву гордились последние годы, это называется макроэкономической стабильностью", — сказал Путин.

"Нужно обеспечить и экономический рост, и, как одно из условий, безусловно, привлечение частных инвестиций", — добавил глава государства.

В совещании принимают участие премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, глава администрации президента Сергей Иванов, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google