5 августа 2015
02:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД РФ: Передача Киеву летального вооружения США вызывает серьезную озабоченность

5 февраля 2015, 15:50 —
Россия
1233
Директор Департамента информации и печати МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал новости о намерении США передать Украине летальное вооружение.
Александр Лукашевич, летальное вооружение, мид рф, россия, украина, сша, армия украины

Об этом Лукашевич написал на своей странице в твиттере.

"В контактах с США акцентируем, что сообщения о намерении передавать Киеву летальное вооружение вызывают серьезную озабоченность.

Это не только чревато эскалацией положения на Юго-Востоке, но и угрожает безопасности России.

Это решение нанесет колоссальный ущерб для наших отношений, тем более если жителей Донбасса начнут убивать из американского оружия", - заявил Лукашевич.

Как ранее передавал Российский Диалог, кандидат на пост министра обороны США Эштон Картер поддерживает поставки оружия в Украину.

"Мы должны начать помогать украинцам защитить себя. Да, я имею в виду летальное оружие", - заявил Картер.

В свою очередь, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Род в эфире CNN 2 января заявил, что Белый дом считает, что поставки американского оружия на Украину не помогут разрешению кризиса, вопреки призывам со стороны генералитета и ряда экспертов в США.

Ряд международных экспертов выступили против поставок американского оружия на Украину. В частности, вице-президент вашингтонского политологического "Евразия-Центра" Эрл Расмуссен считает, что "любая военная поддержка только обострит ситуацию, а прямое военное вмешательство является глупым и чрезвычайно опасным шагом, который не отвечает интересам самой Украины, Евросоюза и всего мира".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google