5 августа 2015
00:52
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

После критики Путина на железную дорогу РФ вернулись электрички

5 февраля 2015, 17:47 —
Россия
606
Количество электричек в российских регионах будет восстановлено в прежнем объеме на следующей неделе.
владимир путин ,ржд, железная дорога, россия, общество,электрички, поезда

Об этом сообщил вице-президент РЖД Михаил Акулов.

"Мы планируем завершить эту работу на следующей неделе. Мы уже через два дня будем иметь объемы восстановленного движения не менее 90%, и в оставшийся период доведем до тех прежних объемов в полном размере, которые были", — сказал Акулов, отметив, что РЖД в той ситуации с электричками, которая была подвергнута критике со стороны президента, уже понесли значительные потери.

Накануне президент РФ Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего транспортную отрасль, за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах. Президент потребовал решить проблему немедленно. Дворкович, сначала говоривший, что на это потребуется около месяца, пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет.

Как ранее передавал Российский Диалог, Президент России Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить маршруты пригородных электропоездов.

На совещании президента с членами правительства в Ново-Огарево Дворкович признал, что ситуация с пригородным сообщением в стране сложная. "Мы знаем, что в нескольких регионах страны отменены маршруты электричек по десяткам направлений. Перечень таких маршрутов, таких электричек у нас есть, есть сумма денег, которая необходима для восстановления маршрутов", — сказал вице-премьер. "В целом данную проблему намерены решить в течение одного месяца", — добавил он.

Путин попросил разъяснить эту ситуацию. "А что у нас министерство транспорта не существует что ли? По-моему, вы курируете эту отрасль. Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно. Это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионах. Вы что, с ума сошли что ли?" — сказал Путин, обращаясь к Дворковичу.

Глава государства подчеркнул, что этот вопрос касается тысяч людей. "Неужели это нельзя было сделать заранее? А теперь вы говорите, что нужно еще два месяца для того, чтобы эту проблему закрыть. Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено и немедленно, с гарантиями соответствующими РЖД, регионам по решению проблемы", — заявил Путин.

Источник: РИА-Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google