5 августа 2015
01:32
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Меркель и Олланд прибыли в Киев на переговоры с Порошенко по Донбассу

5 февраля 2015, 19:21 —
Россия
874
Канцлер германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд прибыли в Киев на переговоры с Петром Порошенко по Донбассу.
франсуа олланд, ангела меркель, новости германии, новости франции, новости украины, петр порошенко, новости донбасса, новости донецка, новости луганска

По словам Олланда, в пятницу они отправятся также в Москву.

"Мы решили предпринять новую инициативу с Ангелой Меркель. Сегодня во второй половине дня мы отправимся в Киев и сделаем новое предложение по урегулированию конфликта, которое будет основано на принципе территориальной целостности Украины", сообщил он.

Как уточнил Олланд, этот план лидеры Франции и Германии намерены обсудить с главой Украины Петром Порошенко. "Затем, в пятницу, в Москве мы обсудим его с российским президентом, поскольку время поджимает", - добавил он.

Как ранее передавал Российский Диалог, 5 февраля в Киев прилетел госсекретарь США Джон Керри.

По данным источника в делегации, самолет высокопоставленного американского чиновника приземлился в международном аэропорту "Борисполь".

В рамках визита госсекретарь США проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, главой МИД Павлом Климкиным, а также с представителями украинского парламента. В ходе будут обсуждаться вопросы проведения реформ и путей деэскалации ситуации в восточных регионах страны.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google