5 августа 2015
04:31
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Москве стартовала встреча предшествующая переговорам представителей РФ, Германии и Франции

6 февраля 2015, 15:29 —
Россия
888
​Встреча представителей РФ, Германии и Франции по урегулированию на Украине в преддверии трехсторонних переговоров на высшем уровне началась в Москве в особняке МИД РФ.
Меркель, Олланд, Путин, Порошенко, Москва, Донбасс, Россия, переговоры

Об этом передает "РИА Новости" Переговоры проводятся в закрытом от прессы режиме.

Встреча предшествует переговорам на высшем уровне между главами государств — Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, которая пройдет позже в пятницу в российской столице.

Отметим, что на территорию особняка въехали автомобили с дипломатическими номерами, закрепленными за посольствами Франции и Германии в РФ.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил журналистам, что рабочий визит канцлера Германии и президента Франции начнется в пять часов вечера пятницы, а в середине дня пройдет подготовительная работа, в которой будут участвовать помощники президентов и канцлера, а также эксперты министерств и ведомств.

Напомним, как ранее сообщалось, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд предложат пересмотреть линию разграничения в пользу ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По данным издания Suddeutsche Zeitung, демаркация состоится с учетом военных побед представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик за последние месяцы. Отмечается, что "план Меркель и Олланда" предусматривает вывод тяжелой военной техники из Донбасса, обмен пленными и автономию региона, передает "Газета.Ru".

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google