5 августа 2015
03:11
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Размышления Минобороны ФРГ: В чем разница между ДНР, ЛНР и боевиками ИГ?

6 февраля 2015, 23:44 —
Мир
2137
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен объяснила разницу между ополченцами самовозглашенных ДНР и ЛНР и боевиками "Исламского государства".
Урсула фон дер Ляйен, германия, исламское государство, лнр, днр, донбасс, восток украины, политика

По ее мнению, диалог с ИГ невозможен, в то время как каналы связи со сторонниками ДНР и ЛНР и Россией открыты.

Кроме того, фон дер Ляйен заявила, что у "Исламского государства" в Сирии и Ираке нет доступа к такому количеству оружия, как у Донецкой и Луганской народных республик. "У них есть довольно современное вооружение, но в ограниченных количествах. Военная помощь со стороны России сепаратистам теоретически не ограничена. Мы действительно рассчитываем поставить украинской армии столько оружия, чтобы у нее появилась возможность победить?" — задала министр риторический вопрос.

Фон дер Ляйен отметила, что одна из причин франко-немецкой мирной инициативы — споры в американском правительстве по поводу поставок вооружения Украине.

Как ранее передавал Российский Диалог, Лондон поддерживает усилия Берлина и Парижа по прекращению украинского конфликта.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон на конференции в Мюнхене.

"Никакое соглашение о прекращении огня не должно закреплять за самопровоглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками" территории, занятые ими после заключения минских договоренностей", – заявил Фэллон.

Источник: lenta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google