5 августа 2015
10:07
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Спасатели нашли тела пилотов AirAsia

7 февраля 2015, 09:36 —
Мир
297
Индонезийские спасатели обнаружили тела двух пилотов потерпевшего крушение самолета авиакомпании AirAsia.
AirAsia, спасатели, самолет

Об этом сообщает «Газета Ру» со ссылкой на портал Detik.com. Тела пилотов находились в кабине самолета.

Ранее сообщалось, что капитан покинул свое место перед крушением и оставил управление второму пилоту. Местоположение тел не доказывает данное предположение.

В ходе расследования выяснилось, что пилот пошел на «очень странный шаг» — он отключил систему компьютера FAC (Flight Augmentation Computer). По словам экспертов, пилоту необходимо было встать с места для отключения системы. Источник уточнил, что второй пилот был удивлен подобными действиями капитана экипажа.

Как отмечает газета The Independent, пилот вернулся слишком поздно и не смог ничего сделать, чтобы предотвратить крушение.

Самолет Airbus A320-200 малайзийской авиакомпании Air Asia, выполнявший рейс из Сурабаи в Сингапур, пропал с радаров 28 декабря. На борту лайнера находились 162 человека. В настоящее время найдены 90 тел погибших.

Источник: Газета.ру
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google