5 августа 2015
12:08
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДНР: под видом эвакуации мирных граждан, Дебальцево покинули украинские силовики

7 февраля 2015, 10:20 —
Украина
1216
В ДНР заявили, что Дебальцево покинули украинские военнослужащие под видом мирных жителей.
дебальцево, украинские военнослужащие, мирные жители

Среди эвакуированных из Дебальцево в сторону Славянска были в основном украинские военнослужащие, которые таким образом выехали из котла, сообщил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что замминистра обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин рассказал об эвакуации населения из Дебальцево.

"Сегодня на Дебальцевском направлении режим прекращения огня вступил в силу. Прибыло 80 автобусов, однако после въезда нашей колонны в Дебальцево выяснилось, что украинская сторона не проинформировала жителей об эвакуации. Около 15.00 автобусы убыли в Артёмовск. И почти пустая колонна из 22 автобусов с 40 мирными жителями убыла. Таким образом, эвакуацию можно считать сорванной", - приводит слова Басурина корреспондент "Российского Диалога".

По его словам также эвакуация проводилась в Чернухино, однако украинской стороной был открыт огонь из минометов.
"Украинские силовики из Чернухино таким образом пытались с боем прорваться из населенного пункта", - заявил Басурин.

"Колонна из 22 автобусов убыла на территорию ДНР в сопровождении ОБСЕ. Украинскую колонну ОБСЕ не сопровождало, чем они воспользовались, ввезя в город боеприпасы", - отметил Басурин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google