5 августа 2015
10:18
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пушилин: инцидент с эвакуацией из Дебальцево поставил точку во взаимодействии с украинской стороной

7 февраля 2015, 11:18 —
Украина
2584
Дальнейшие планы эвакуации силами ДНР под большим вопросом.
7 февраля, донецк, днр, обстрелы, эвакуация, пушилин

«Вчерашняя встреча Франсуа Олланда, Ангелы Меркль и Владимира Путина никак не повлияло на интенсивность обстрелов Донецка. Наверное, Украину никто не сможет утихомирить», - цитирует вице-спикера парламента ДНР корреспондент «Российского Диалога».

«Вчерашний инцидент с эвакуацией людей из Дебальцево поставил точку во взаимодействии с украинской стороной. Дальнейшие подобные планы эвакуации под большим вопросом», - добавил Пушилин.

Как сообщал «Российский Диалог», в ДНР заявили об отмене эвакуации 7 февраля по соображениям безопасности.

«Был составлен документ, на основании того, что произошло вчера. Там были указаны наши претензии по тому виду эвакуации, который происходил. На сегодня эвакуации не будет, так как мы опасаемся за безопасность людей и тех, кто ее обеспечивает. По возможности люди пытаются уходить сами, а в тех зонах, которые мы контролируем военнослужащие армии ДНР помогают гражданским выйти из зоны обстрела самостоятельно», заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин утром 7 февраля.

Ранее Басурин рассказал об эвакуации населения из Дебальцево 6 февраля.

«Сегодня на Дебальцевском направлении режим прекращения огня вступил в силу. Прибыло 80 автобусов, однако после въезда нашей колонны в Дебальцево выяснилось, что украинская сторона не проинформировала жителей об эвакуации. Около 15.00 автобусы убыли в Артемовск. И почти пустая колонна из 22 автобусов с 40 мирными жителями убыла. Таким образом, эвакуацию можно считать сорванной», - приводит слова Басурина корреспондент «Российского Диалога».

По его словам также эвакуация проводилась в Чернухино, однако украинской стороной был открыт огонь из минометов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google