5 августа 2015
10:31
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Солдату, виновному в убийствах в Гюмри, назначили психиатрическую экспертизу

7 февраля 2015, 11:41 —
Россия
322
В СМИ в четверг появилась информация о том, что Пермяков якобы страдает умственным заболеванием, из-за которого он не мог быть призван в армию.
армения, гюмри, полиция, пермяков, экспертиза, олигофрен

Комплексная судебно-психиатрическая и судебно-психологическая экспертиза будет назначена в отношении российского солдата-срочника, обвиняемого в убийстве семи человек в армянском Гюмри, сообщается в субботу на официальной странице Следственного комитета (СК) Армении в Facebook.

У Армении нет данных о диагнозе подозреваемого в убийстве в Гюмри

В СК отметили, что в рамках уголовного дела в Россию направлены запросы для получения медицинских документов о состоянии здоровья подозреваемого, а также информации о медицинских исследованиях, проведенных в ходе военной службы. «Сразу после получения указанных документов в отношении обвиняемого будет назначена комплексная судебно-психиатрическая и судебно-психологическая экспертиза. Подобная экспертиза, как правило, назначается при совершении таких тяжких преступлений, и обязательным условием для этого является наличие документов о состоянии здоровья», — говорится в сообщении.

В СМИ в четверг появилась информация о том, что Пермяков якобы страдает умственным заболеванием, из-за которого он не мог быть призван в армию. Пока данных, подтверждающих сообщения СМИ, у СК Армении нет.

В Следственном комитете также отметили, что проверка версии о возможных связях Пермякова с членами семьи Аветисян на территории РФ показала, что Асмик и Аида Аветисяны, а также Араксия Погосян с 2005 года и до дня инцидента не покидали пределов Армении. Сережа и Армен Аветисяны регулярно бывали РФ, в частности в Москве, Краснодаре, Анапе, Сочи и Ростове. «Следственные и оперативные работы для проверки данной версии продолжаются», — говорится в сообщении.

Кроме того, с целью выяснения возможного маршрута Пермякова следователи управления по расследованию особо важных дел СК Армении вместе с кинологами изучили проведенную еще 12 января работу с сыскными собаками, составив схему возможного маршрута. «Результаты этих действия сравниваются с расшифровкой данных с телефонов, обнаруженных у Пермякова, и с данными телефонных станций для уточнения возможного маршрута и выявления совпадений», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google