5 августа 2015
11:04
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Байден: из-за Путина мир сейчас выглядит иначе

7 февраля 2015, 18:29 —
Мир
1317
Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что из-за президента России Владимира Путина мир выглядит иначе, чем два года назад.
новости россии, владимир путин, политика, джозеф байден

Такое заявление американский политик сделал на конференции по безопасности в Мюнхене 7 февраля.

"Итогом решений, которые принял Путин, стало то, что мир выглядит иначе, чем шесть лет назад.

Он выглядит иначе, чем даже два года назад", - заявил вице-президент.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что МИД РФ Сергей Лавров заявил, что это не Донецк и Луганск напал на Киев, а наоборот.

"Есть международные правила, которые иногда трактуются по-разному и радичные действия получают разную интерпретацию. В Крыму произошло то, что предусмотрено уставом ООН - самоопределение. В уставе ООН есть несколько принципов и право нации на самоопределение стоит на ключевом месте", - заявил Сергей Лавров.

По его словам, в Украине было нарушено национальное единство.

"Вместо этого Арсений Яценюк пошел на Майдан и сказал - мы создали правительство победителей, после этого те области Украины, которые возмутились и стали протестовать, стали устраивать свои акции. Кто напал на кого? Что, Донецк и Луганск пошли брать штурмом Киев? Они пытались установить власть силой", - добавил он.

"Президент Украины утратил монополию на применение силы. Там частные батальоны... Они возглавляются откровенными ультранационалистами. Ответ простой: хотите произносить гневные речи - пожалуйста, а если хотите разговаривать - давайте переподтвердим Хельсинские принципы", - заявил С.Лавров.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google