5 августа 2015
17:10
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В ЛНР заявили о намерении эвакуировать жителей Чернухино 8 февраля

8 февраля 2015, 09:40 —
Украина
567
Поселок находится в 5 километрах от Дебальцево, там больше недели нет электричества, газа и воды.
8 февраля, чернухино, эвакуация, лнр, плотницкий

«Обстановка в Чернухино продолжает оставаться сложной в связи с тем, что гуманитарный коридор Украина так и не дает. Мы планировали на сегодня зеленый коридор - не получилось. Будем пытаться открыть зеленый коридор завтра», - заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, чьи слова приводит в субботу Луганский информационный центр.

Ранее представитель МЧС ЛНР Александр Винник сообщил, что подразделения спасателей не смогли выдвинуться дальше крайнего блокпоста города Зоринск из-за интенсивных артиллерийских обстрелов.

По его словам, 18 человек решились самостоятельно покинуть поселок. «На блокпост у Зоринска самостоятельно, пройдя 11 км пешком, пришли 18 человек. 14 человек забрали на автобусе и повезли на подготовленную базу в город Перевальск, а четырех на личном автомобиле забрали родственники», - сказал он.

Накануне в пятницу спикер Народного совета ЛНР Алексей Карякин сообщил, что власти ЛНР ведут с украинской стороной переговоры о прекращении огня и возобновлении эвакуации жителей Чернухино.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google