Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ОБСЕ: 22 автобуса от ДНР вывезли 40 жителей Дебальцево, 25 украинских автобусов - 766

8 февраля 2015, 12:21 —
Украина
5035
В отчете ОБСЕ раскрыли подробности совместной эвакуации ДНР и украинской стороны из Дебальцево 6 февраля.
6 февраля, эвакуация, дебальцево, днр, обсе

В пятницу, 6 февраля, представители ОБСЕ присутствовали во время эвакуации мирного населения в Дебальцево. Они составили отчет о событиях того дня.

Глава украинского штаба сообщил ОБСЕ, что утром в Дебальцево въехала колонна из 30 транспортных средств: 25 автобусов и 5 сопровождающих авто. Эвакуацию по его словам обеспечили губернатор области, МЧС Украины и несколько волонтерских организаций.

Вторая колонна состояла из 24 транспортных средств: 22 автобуса и 2 сопровождающих авто. Она прибыла из подконтрольного ДНР Углегорска. Руководило эвакуацией МЧС ДНР.

Наблюдателям ОБСЕ рассказали, что украинскую колонну возглавили украинское и российские военные из координационного центра, который находился в Дебальцево. Автобусы выехали в подконтрольный Украине Артемовск.

Колонны от ДНР выехали в Горловку, Макеевку и Донецк. Их также сопровождали военные из совместного координационного центра.

«Те, кто хотел и был способен покинуть город, могли выбирать между двумя направлениями. В автобусы, которые следовали на территорию ДНР сели 40 человек, 766 человек выбрали автобусы, которые следовали на подконтрольную Украине территорию», - говорится в отчете ОБСЕ.

Во время эвакуации из Дебальцево представители ОБСЕ отметили постоянные исходящие обстрелы.

Как сообщал «Российский Диалог», 7 февраля силы ДНР отказались продолжить эвакуацию из Дебальцево. Они обвинили украинскую сторону в том, что она не проинформировала жителей города.

«На сегодня эвакуации не будет, так как мы опасаемся за безопасность людей и тех, кто ее обеспечивает», - уточнил замминистра обороны ДНР Э. Басурин утром 7 февраля.

Источник: ОБСЕ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google