5 августа 2015
14:21
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Американский журналист лгал в эфире ради красочных репортажей

8 февраля 2015, 16:07 —
Мир
978
Известный американский телеведущий временно отстранен от работы после того, как он признался в том, что искажал правду в эфире.
сша, новости, журналист, скандал

Брайан Уильямс был ведущим новостной программы телеканала NBC в прайм-тайм.

Он признался, что придумал историю о том, как в 2003 году во время вторжения в Ирак его вертолет был сбит ракетой. Уильямс принес телезрителям извинения.

Кроме того, по словам представителя государственной медицинской организации в Новом Орлеане, Уильямс солгал о том, что заразился дизентерией во время репортажа из этого города после урагана Катрина.

Телеканал NBC начал внутреннее расследование, говорится в сообщении телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

«Как руководящий редактор NBC Nightly News, я решил прервать мои ежедневные эфиры на несколько дней. Заменить меня любезно согласился телеведущий Лестер Холт, что позволит мне адекватно справиться с трудностями. С моим возвращением я предприму в своей карьере усилия, чтобы быть достойным доверия тех, кто доверился нам», — говорится в специальном заявлении Уильямса, опубликованном на сайте телеканала Nbc News.

Nightly News считается высокорейтинговой новостной передачей, которая транслируется в прайм-тайм и составляет конкуренцию крупнейшим в США новостным телеканалам CBS и ABC.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google