5 августа 2015
14:15
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко и Могерини скоординировали позиции накануне встречи глав МИД ЕС

8 февраля 2015, 23:08 —
Украина
416
​Президент Украины и глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини скоординировали позиции накануне Совета ЕС по иностранным делам.
Могерини, Украина, Порошенко, политика, экономика

Об этом сообщает  пресс-служба украинского президента.

"Петр Порошенко и Федерика Могерини скоординировали позиции накануне Совета ЕС по иностранным делам, который состоится в понедельник, 9 февраля, в Брюсселе", — говорится в сообщении.

В ходе телефонного разговора Порошенко и Могерини также обсудили международные усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

"Была выражена надежда о прекращении огня в ближайшее время и достижении прогресса в выполнении Минских договоренностей в результате проведения встречи в "нормандском формате" в среду, 11 февраля, в Минске", — говорится в сообщении.

Девятого февраля Совет глав МИД стран ЕС обсудит ситуацию на Украине и эскалацию конфликта в восточных регионах страны.

Отметим, как ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов в любое время поддержать режим прекращения огня в Донбассе.

"Мы и сейчас остаемся сторонниками и в любое время готовы объявить полное безусловное прекращение огня для того, чтобы остановить растущее количество жертв среди гражданского населения. И мы получили полную поддержку в реализации этого украинского желания со стороны канцлера Меркель и президент Франции Олланда", - сказал он во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Он назвал базовыми на пути мирного урегулирования ситуации на востоке минские договоренности, а также подтвердил, что в воскресенье в середине дня состоится телефонный разговор в "нормандском формате".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google