5 августа 2015
19:39
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Россия
Все новости »

Набиуллина: Центробанк не будет фиксировать курс валют

9 февраля 2015, 10:39 —
Экономика
393
Центробанк не будет фиксировать курс рубля. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью Bloomberg.
курс валют, рублю, центрлбанк, россия, доллар, евро

 «Что мы точно не будем делать? Мы не будем подстегивать экономический рост ценой повышения инфляции, ценой эмиссии. На мой взгляд, опыт других стран абсолютно однозначен в этом смысле — попытки стран подстегнуть экономический рост путем повышения инфляции, путем денежной накачки чрезмерной, приводит к обратному эффекту», — сказала Набиуллина.

«Второе — мы не будем фиксировать валютный курс. И третье — мы не будем вводить никаких административных ограничений на движение капитала», — добавила она.

Доллар и евро немного снизились в начале торгов в понедельник 9 февраля на Московской бирже, рубль вырос на повышении мировых цен на нефть и в связи с надеждами на сохранение возможностей урегулирования конфликта на востоке Украины.

Первые сделки по доллару прошли в понедельник в пределах 66,41-66,94 рубля, в среднем за полторы минуты курс составил 66,72 рубля, это на 26 копеек ниже уровня предыдущего закрытия. Евро при этом составил 75,62 рубля, отступив на 38 копеек. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) опустилась на 32 копейки, до 70,725 рубля.

Источник: Газета.ру
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google