5 августа 2015
19:14
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Председатель Европарламента: переговорам по Донбассу нужно дать больше времени иначе мы дойдем до войны

9 февраля 2015, 16:01 —
Мир
587
Мартин Шульц заявил, что намеченный саммит в Минске - это уже прогресс и призвал к терпению в деле урегулирования конфликта вокруг Украины.
шульц, переговоры, европарламент, донбасс, украина, политика

Председатель Европарламента Мартин Шульц в преддверии минского саммита по урегулированию конфликта на Украине призвал к терпению. Если дипломатическая инициатива не приведет к успеху в течение трех дней, то нужно дать ей больше времени, заявил он в интервью телекомпании ARD в понедельник, 9 февраля.

Немецкий социал-демократический политик предупредил, что «иначе мы когда-нибудь дойдем до войны». Он подчеркнул, что дальнейшее расширение конфликта можно предотвратить лишь путем интенсивных переговоров. Шульц назвал прогрессом запланированный на 11 февраля саммит в Минске, отметив, что «уже сам факт переговоров демонстрирует, что те, кто разговаривают друг с другом, готовы не стрелять друг в друга».

Целый ряд попыток добиться дипломатического урегулирования кровопролитного конфликта на востоке Украины до сих пор оканчивался неудачей. Предполагается, что саммит в Минске, в котором примут участие президенты России, Украины и Франции, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель, позволит найти мирное решение. Меркель 9 февраля встречается в Вашингтоне с президентом США Бараком Обамой, чтобы обсудить пути урегулирования украинского конфликта.

Источник: Немецкая волна
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google