5 августа 2015
21:01
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Киеве задержали протестующих, которые подожгли шины у мэрии

9 февраля 2015, 16:26 —
Украина
533
Протестующие, не согласные с повышением цен на проезд в общественном транспорте, подожгли шины.
киев, кличко, метро, митинг, шины, 9 февраля, мвд

У здания мэрии Киева участники акции устроили поджог, в результате милиция задержала четырех человек. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД Украины в Киеве.

«Во время проведения санкционированного митинга возле стен КГГА (мэрии) активисты принесли с собой несколько автопокрышек. В дальнейшем граждане из числа митингующих подожгли шины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что один из задержанных был отправлен в больницу с незначительными ожогами.

9 февраля в Киеве перед зданием мэрии собрались около 150 человек, которые протестуют против повышения цен на метро в столице Украины.

Протестующие готовились к штурму здания, поскольку мэр Киева Виталий Кличко отказался выйти и объяснить двукратное повышение цен на проезд в метро.

«Мэр, не проведя публичного обсуждения с киевлянами, не опубликовав никаких расчетов, просто поставил жителей перед фактом, что теперь они будут платить 4 гривны за проезд в самом популярном общественном транспорте — метрополитене. Прежде чем повышать стоимость проезда в метро, необходимо вывести из тени денежные поступления от рекламных площадей и торговых точек метрополитена», — отметили организаторы акции.

Повышение цен на проезд в киевском метро вступило в силу 7 февраля.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google