6 августа 2015
05:13
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Госдума рассмотрит законопроект о бесплатной раздаче брошенных земель

10 февраля 2015, 09:59 —
Россия
442
В Госдуму внесен законопроект о безвозмездной передаче заброшенных участков в отдаленных регионах «заслуженным и социально незащищенным слоям населения».
земля, россия, госдума, закон

Об этом пишет «Российская газета». Земли предлагается давать для «индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного строительства, дачного хозяйства, сельскохозяйственного производства, фермерского, крестьянско-фермерского и сельского хозяйства, сельскохозяйственного использования». Один из авторов законопроекта — депутат Олег Нилов называет это предложение успешным антикризисным ходом. Он считает, что россияне боятся вкладывать сбережения в банки, поэтому им стоит дать возможность вкладываться в землю.

В поправках названы 30 категорий граждан, которым предлагается дать право получать такие участки. Среди них те, кто трудился не менее 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, на работах с тяжелыми условиями труда и т. д. Получателю сначала предлагается давать участок в аренду на пять лет. Если подтверждается, что за этот период земля использовалась по назначению, ее можно будет перевести в собственность, объяснил Нилов.

В январе 2015 г. полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев предложил раздавать по гектару неосвоенных земель на Дальнем Востоке всем желающим. Его предложение поддержал президент Владимир Путин.

Источник: Российская газета
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google