6 августа 2015
04:52
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

«Укртелеком» отключил связь и интернет в Крыму

10 февраля 2015, 10:58 —
Россия
740
По данным министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, 10 февраля в 1:00 ночи была отключена фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий «Укртелекому» мобильный оператор «Тримоб».
10 февраля, крым, укртелеком

После того, как было зафиксировано отключение связи, министерство внутренней политики, информации и связи Крыма обратилось в диспетчерскую службу филиала «Укртелекома» с требованием разъяснить ситуацию.

«В ответ диспетчерская служба подтвердила полное отделение Крыма от связи. При этом причины отключения озвучены не были. Предварительно никакой информации об отключении ни один крымский филиал «Укртелекома», ни одно профильное министерство не получали», - сообщили в министерстве.

«В 3:00 ночи, после того, как мы не получили никаких разъяснений и не было предпринято никаких действий со стороны украинского оператора связи по восстановлению работы инфраструктуры связи Республики Крым, с целью недопущения возникновения критической ситуации и обеспечения работоспособности экстренных служб, органов государственной власти, правоохранительных органов, министерством было принято решение взять ситуацию под свой контроль. Специалисты государственного унитарного предприятия «Крымтелеком» были направлены на все инфраструктурные связные объекты для проведения неотложных восстановительных работ», - сказал вице-премьеры Премьер - министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, в 8:00 утра 10 февраля работа стационарной телефонной связи в Крыму восстановлена в полном режиме.

При этом полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. На данный момент ведутся работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородных звонков из Крыма в Россию, а также предоставлению услуг интернет. Д.Полонский также добавил, что интернет-операторы, которые получают трафик не от «Укртелекома», работают в нормальном режиме.

ПАО «Укртелеком» принадлежит структурам украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google