6 августа 2015
06:32
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Всемирный банк выделит Украине $378,4 млн кредита на развитие электросетей

10 февраля 2015, 15:15 —
Украина
379
Украина и Международный банк реконструкции и развития (Всемирный банк) сегодня, 10 февраля, подписали кредитное соглашение.
украина, кредит, мвф, электроэнергия, сети

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующий документ подписал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан.

Кредит включает 330 млн долл. непосредственно от Всемирного банка, а также 48,4 млн долл. от Фонда чистых технологий. Привлечение данного займа будет направлено на реализацию «Второго проекта по передаче электроэнергии» в интересах Национальной энергетической компании «Укрэнерго».

Ранее в рамках проекта «Передача электроэнергии» Всемирный банк предоставил украинской стороне финансирование на 200 млн долл.

НЭК «Укрэнерго» занимается диспетчерским управлением Объединенной энергосистемой Украины и эксплуатацией магистральных линий электропередач Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google