6 августа 2015
06:06
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Кобзон стал почетным гражданином Енакиево

10 февраля 2015, 17:00 —
Культура
544
Таким званием его наградили за вклад в культуру и общественную деятельность.
кобзон, енакиево

За весомый личный вклад в развитие культуры в Донецком крае, активную, многолетнюю общественную деятельность, направленную на решение задач патриотического и культурного воспитания народа, а также активную благотворительную деятельность, развитие культурных связей между Москвой и Донецкой Народной Республикой, Енакиевским городским советом присвоено звание «Почетный гражданин города Енакиево» депутату Государственной Думы Российской Федерации, народному артисту СССР Иосифу Давыдовичу Кобзону. Об этом сообщается на сайте Народного совета ДНР.

В Донецке в 2003 году установили памятник Иосифу Кобзону. Открытие памятника площади у Дворца молодежи «Юность» было приурочено к дню города и 66-летию Кобзона, который родился в Донецкой области и присутствовал на церемонии.

Идея создания памятника принадлежит Московскому землячеству донбассовцев. Автор памятника — московский скульптор Александр Рукавишников.

Памятник в Донецке двухметровый, стоит на цементной основе, отлит из бронзы. Литье выполнено в Смоленске. Певец, в наброшенном на плечи пальто, изображен в движении.

В 2014 года памятник подвергался актам вандализма: был облит оранжевой, а затем желто-голубой краской.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google