Обстановка в Донецке на 17:30: уничтоженные гаражи, поврежденные дома и снаряды в городских прудах

1696
По состоянию на 17.30 обстановка в городе остается напряженной.
Обстановка в Донецке на 17:30: уничтоженные гаражи, поврежденные дома и снаряды в городских прудах
Обстановка в Донецке на 17:30: уничтоженные гаражи, поврежденные дома и снаряды в городских прудах

В результате артобстрела центра Донецка, который произошел сегодня в районе 12.20, вследствие попадания снаряда и произошедшего после возгорания, огнем были уничтожены два гаража расположенных по ул. Тренева 5б, в близлежащих домах ударной волной выбило стекла. Об этом сообщает Донецкая мэрия. 

Снарядами были повреждены и три дома по ул. Розы Люксембург. В домах №75 и 77 повреждена кровля, в доме №73 - попадание в квартиру, в соседних домах также повреждены стеклопакеты. Инфраструктура парка культуры и отдыха им.А.С.Щербакова во время артобстрела не пострадала. Снаряды упали в городские пруды, не причинив ущерба.

По официальным данным в результате артобстрела города в ночь с 28 на 29 июля погиб один человек, днем 29 июля - погибло 2 человека и 15 получили ранения различной степени тяжести.

Аварийными бригадами было восстановлено электроснабжение 4 трансформаторных подстанций в Киевском районе, которые были обесточены сегодня утром. В 54 жилых дома по улицам Политбойцов, Полиграфическая, Собинова и проспекту Засядько подано электричество. По сообщениям компании ДТЭК восстановлено электроснабжение жителям Куйбышевского районов, заводу «Точмаш», Донбасскому производственно-торговому центру «КВК», Донецкой железной дороге. Кроме того, ведутся работы по ремонту сетей электроснабжения в Петровском районе.

Движение троллейбусов по маршруту №2 и трамваев №1 восстановлено до железнодорожного вокзала. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что очевидцы зафиксировали на фото последствия обстрела Еленовки. Больше всего пострадала школа №2 по улице Почтовой. В здании выбиты стекла, обрушилась часть кирпичной кладки, земля на спортивной площадке школы изувечена разрывами снарядов. Жители Еленовки сообщают, что обстрелы продолжатся ежедневно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров