6 августа 2015
04:58
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Берлине пилот самолета совершил вынужденную посадку из-за угрозы взрыва бомбы: подробности инцидента

11 февраля 2015, 00:41 —
Мир
456
В ночь на вторник в берлинском аэропорту Шенефельд совершил самолет Boeing-737, который летел из Кракова в Шаннон.
берлин, новости мира, происшествия

Пилот принял решение посадить самолет, после того как один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что пронес на борт бомбу, передает ТАСС.

После приземления из лайнера были эвакуированы все 195 пассажиров. Стражам порядка не составило труда задержать нарушителя спокойствия. Никакого взрывного устройства при нем обнаружено не было. Спустя 4 часа самолет продолжил путь в Шаннон.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", анализ данных бортового регистратора самолета тайваньской авиакомпании TransAsia, потерпевшего крушение близ Тайбэя, показал, что у него отказали оба двигателя.

Согласно заявлению Управления авиационной безопасности Тайваня, турбовинтовые двигатели самолета не давали достаточной тяги в течение двух минут после взлета самолета. Данные самописцев свидетельствуют также о том, что экипаж безуспешно пытался остановить и затем вновь запустить один из двигателей. На борту рейса GE235 находились 58 пассажиров и членов экипажа; не менее 35 из них погибли при падении самолета в реку. Выжили 15 человек.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google