6 августа 2015
09:52
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Медведев допускает, что санкции против России сохранятся до конца года

11 февраля 2015, 13:53 —
Россия
362
Что стало основой для такого утверждения, премьер не пояснил.
Медведев, санкции против РФ, Россия, Евросоюз, США, экономика, политика

Медведев не исключает, что санкции против РФ сохранятся весь 2015 год, сообщает ТАСС.

Причины, которые позволили премьер-министру сделать такое предположение, не называются.

Напомним, ранее "Российский Диалог" цитировал президента США Барака Обаму, заявившего, что ослабление российской экономики, вызванное санкциями против РФ, невыгодно не только самой России, но и США.

"Это плохо для России и со временем нанесет вред и США, потому что если у России дела будут идти неважно, то есть опасение, что они вернутся к старым идеям экспансии, которые на самом деле не должны ни в коем случае применяться в 21-м веке", - заявил Обама.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Отметим, что в последнее время все чаще стал звучать тезис о том, что санкции, направленные против России, возымели эффект бумеранга.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google