6 августа 2015
09:51
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко напомнил, что децентрализация и федерализация - не одно и то же

11 февраля 2015, 14:32 —
Украина
676
Украинский президент по-прежнему настаивает на том, что Украина была и будет унитарным государством, и готов к введению военного положения.
Порошенко, Украина, федерализация, децентрализация, политика, Донбасс, восток Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что планируемая Украиной децентрализация не будет иметь ничего общего с федерализацией. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Децентрализация, которую мы разрабатываем, не будет иметь ничего общего с федерализацией. Украина была и будет унитарным государством», - сказал Порошенко.

Кроме того, украинский президент подчеркнул, что государственным языком в Украине был и будет исключительно украинский, "потому что так хочет 80% жителей страны".

Напомним, ранее Порошенко заявил, что украинские власти готовы ввести военное положение в стране в случае ухудшения ситуации в Донбассе.

«И я, и правительство, и Верховная рада готовы к переходу к принятию решения о введении военного положении на всей территории Украины. Я не буду сомневаться с решением, если безответственные действия агрессора приведут к дальнейшей эскалации конфликта», - сказал Порошенко.

Напомним, сегодня, 11 февраля, в Минске пройдет встреча глав России, Украины, Германии и Франции, в ходе которой лидеры обсудят пути урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Все участники переговоров уже подтвердили, что отправляются в Минск.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google